Какой срок действует для обращения в суд по восстановлению срока для вступления в наследство и какие факторы влияют на решение суда?

• г. Бокситогорск

Если наследник вступил в права наследства, а другой нет, в какой срок он может обратиться в суд с иском о восстановлении срока для вступления в наследство (или нет срока давности?). В зависимости от каких доказательств и обоснованности суд либо удовлетворит его требование либо нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы так и будете по капле свои вопросы про наследство задавать?

Так вот закон не знает слова" если".но если вы уже спросили, то лично я как практик найду доказательства и выиграю дело. А что там будет делать наследник. про которого вы спрашиваете, где доказательства сам искать и чем обосновывать и к кому обращаться. если вообще будет ,это его дело. -это уже ему виднее.