Проблемы с розыском вклада в Сбербанке - задержки и непрозрачность процесса

• г. Москва

Писала заявление в сбербанк на розыск вклада, указала точно город, и год вложения. Книжка утерена. Прошло 4 месяца, СБанк в очередной раз прислали смс, что еще требуется 90 дней на розыск. Беспредел! Как с ними судится? Может обналичили уже мой вклад!? так и будут отписываться смс-ками!

Ответы на вопрос (5):

Вам ответили.

Пишите им претензию на сайт и пообещайте обратиться в суд и в Центробанк

Пишите жалобу на них в ЦБ и прокуратуру

Добрый день Елена! Ваша проблема имеет решение. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.