Национальностью русская и находясь в России без действительного паспорта, гражданка Узбекистана ищет помощь в оставании в РФ без выезда

• г. Самара

Я гражданка Узбекистана, национальность русская, год рож. 1975. На данный момент в России со старым паспортом, у меня был потент до 2015 г. Каждые три месяца пересекала границу и делала врем. Регистрацию. С 2016 г. меня не выпустили, так как паспорт не действителен, с того момента я нахожусь на территории РФ не законно, Возврат в Узбекистан не возможен, у меня нет там не кого и я от туда убежала, бросив всё, листок убытия на руках. Паспорт поменять в Москве не получается, так как нет врем. Регистрации. Подскажите как мне быть, есть ли какие варианты не покидая РФ. ПОМОГИТЕ. т.89874390509

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в посольство Узбекистана за помощью в смене паспорта

Здравствуйте, Наталья!

Попробуйте получить временное убежище на территории РФ, но подходить к этому нужно осторожно, т.к. есть большая вероятность, что может последовать штраф и депортация в Узбекистан.