Возможно ли получить разрешение на оружие после нескольких судимостей и рецидива, при условии улучшившейся реабилитации?

• г. Уфа

Вопрос такого характера: Одобрят-ли человеку разрешение на оружие имевшего четыре судимости в прошлом, также был рецидив по статье 158 ч 2, есть статья тяжкая в прошлом 161 ч 2. Но с момента освобождения с мест лишения свободы прошло 11 лет, освобожден был условно досрочно. За это время приводов в полицию больше не было. На учете у нарколога и психиатра не состоит.

Ответы на вопрос (2):

А Вы как думаете?

А это Вы должны думать, если взялись отвечать

В соответствии с пунктами 3,4 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

-имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

- отбывающим наказание за совершенное преступление.

С этой стороны препятствий нет