Может ли разрешение на оружие быть выдано лицу с четырьмя судимостями в прошлом, но погашенными?

• г. Уфа

Вопрос такого характера: Одобрят-ли человеку разрешение на оружие имевшего четыре судимости в прошлом, также был рецидив по статье 158 ч 2, есть статья тяжкая в прошлом 161 ч 2. Но с момента освобождения с мест лишения свободы прошло 11 лет, освобожден был условно досрочно. Об оружии есть такой нюанс: что лицензию не дают если судимость не погашена. Считается что для погашения судимости по тяжелой статье должно пройти 10 лет. Являются-ли в данном случае судимости погашенными? За это время приводов в полицию больше не было. На учете у нарколога и психиатра не состоит.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктами 3,4 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

-имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

- отбывающим наказание за совершенное преступление.

С этой стороны препятствий нет

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера: Одобрят-ли человеку разрешение на оружие имевшего четыре судимости в прошлом, также был рецидив по статье 158 ч 2, есть статья тяжкая в прошлом 161 ч 2. Но с момента освобождения с мест лишения свободы прошло 11 лет, освобожден был условно досрочно. За это время приводов в полицию больше не было. На учете у нарколога и психиатра не состоит.

Был осуждён условно по статья 161 часть 2 на 4 года. Прошло 2 г. после окончания судимости, приводов не было. Какие документы нужны в суд что бы погасить судимость и получить лицензию на оружие?

Был осуждён по статье 162 ч 2,судимость погашена прошло 11 лет, применения оружия была бита, возможно ли получить разрешение на оружие?

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент если был осужден в 2004 году по статья 161 часть 2 (без применения оружия) сроком на 2,6 года лишения свободы и был освобожден условно досрочно через 1,5 месяцев?

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг был осужден в 2009 году по статья 159 часть 2,статья 161 часть 1,статья 119 часть 1. На срок 3 года. В 2012 году был освобожден по концу срока, 12. 09.2013 был осужден по статья 161 часть 2 к 3 годам лишения свободы и был вмененный рецидив преступления. Возможно ли погашение судимости предыдущих, по выше приведенным статьям, а также рецидива, если с момента освобождения прошло более 3 х лет. И возможно ли написать какое нибудь ходатайство чтоб погасить судимости и рецидив преступлений. Заранее благодарна. Отзовитесь пожалуйста.

Вопрос: Я был освобожден условно досрочно на 1 год 9 месяц и 24 дня из колонии общего режима в октябре 2007 года, отбывал срок по статье 158,166,161 ч 2 УК.РФ. (последняя статья считается тяжкой) Отходив без нарушений на свободе 1 год и 5 мес, совершил преступление статья 115 часть 1 УК. РФ и с отменой условно досрочного был приговорен к 2 годам строгого режима, освободился отбыв весь срок в ноябре 2011 года, на данный момент против меня возбужденно дело по статья 159 часть 2 от 16 апреля. Читая статьи погашения судимости наткнулся на такое объяснение; Если же осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания оставшейся части наказания (ст. 79, 81, 82 УК) или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания (ст. 80 УК), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказания (ч. 4 ст. 86 УК). Вот теперь я не могу понять погашена судимость у меня или нет? если с момента освобождения по статья 161 часть 2 то от 2009 года прошло 6 лет и она по факту должна бить погашена!?.. ни как не могу разобраться в статьях по погашении судимости автоматом! Закон все странно расписывает и еще вопрос если у меня сейчас идет дело по статье средней тяжести то судимость приостанавливается по статье тяжкой за которое я уже отбыл наказание? И если до вынесения приговора пройдет 6 лет то я буду считаться с погашенной судимостью? Или все печально и опять дадут срок и строгого режима? Помогите разобраться пожалуйста!

В 2010 получил судимость по статья 166 часть 2 п А. (без применения оружия) приговор 1.6 лишение свободы. Написал кассационную жалобу после чего приговор изменили на 1 год условно.

Вопрос-статья 166 часть 2 п А является тяжкой.

Имею разрешения на оружие, аннулируют ли разрешение после вступление поправок в ФЗ об оружии 29.06.2022.

И будут ли проблемы с продление лицензии.

И если есть возможность избежать данных проблем то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение