Может ли разрешение на оружие быть выдано лицу с четырьмя судимостями в прошлом, но погашенными?

• г. Уфа

Вопрос такого характера: Одобрят-ли человеку разрешение на оружие имевшего четыре судимости в прошлом, также был рецидив по статье 158 ч 2, есть статья тяжкая в прошлом 161 ч 2. Но с момента освобождения с мест лишения свободы прошло 11 лет, освобожден был условно досрочно. Об оружии есть такой нюанс: что лицензию не дают если судимость не погашена. Считается что для погашения судимости по тяжелой статье должно пройти 10 лет. Являются-ли в данном случае судимости погашенными? За это время приводов в полицию больше не было. На учете у нарколога и психиатра не состоит.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктами 3,4 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

-имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

- отбывающим наказание за совершенное преступление.

С этой стороны препятствий нет