Покупка дома в Крыму за материнский капитал - как избежать проблем с прописанными в нем людьми?

• г. Краснодар

Покупаю дом в Крыму за маткапитал. После подписания ДКП выяснилось что в этом доме прописаны 4 взрослых человека. В ДКП об этом не указано, но есть выписка из домовой книги. Сделка ещё не совершалась только ДКП. Как мне правильно поступить чтобы потом у меня как у нового собственника не возникли проблемы с этими людьми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

жаль что их не указали в ДКП, но как новый собственник вправе будете их снять с регистрации

А правда ли что есть такая категория граждан которых я не смогу выписать даже через суд? Кроме несовершеннолетних разумеется.

---Здравствуйте, это граждане отказавшиеся от приватизации. и недееспособные граждане имеющие долю в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.