Вопрос о получении жилья от государства для сироты - возможно ли через суд решить вопрос наследства?

• г. Тверь

Я сирота от мамы осталось жилье. Прошло три года в наследство мы не вступили. Независимая экспертиза признала дом ветхим, межведомственная комиссия дом аварийным не признает. Со мной в доме прописан брат у него белый билет. Могу ли я получить жилье от государства? Или как-то через суд могу выбить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам же написали , обратитесь в соц отдел вашей администрации с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Вы все таки примите наследство через суд для начала.. Насчет "от государства" есть много нюансов и так вот по вашим словам я не могу сказать, что Вам положено

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать в суд восстанавливать срок принятия наследства или признавать факт принятия наследства. Тогда появится право на получения чего то взамен.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота от мамы остался дом, прошло уже 3 года, в наследство мы не вступили, дом независимая экспертиза признала ветхим, межведомственная комиссии дом аварийный не признает. Со мной в доме прописан брат у него есть белый билет. Могу ли я получить жилье от государства?

У меня отдельностоящий дом. межведомственная комиссия признала непригодным для проживания. Независимая экспертиза признала аварийным. Написал заявление в администрацию чтобы межведомственная комиссия признала его аварийным. Они отказали ссылаясь на 47 статью РФ.как признать его аварийным.?

Что делать если органы власти а в данном случае сельсовета не хотят назначать межведомственную комиссию для признания дома ветхим и аварийным, хотя независимая экспертная комиссия признала дом аварийным.

Дом признан Ветхим в 2006 году, в марте 2015 года будет снова вызвана межведомственная комиссия и возможно дом признают аварийным. Нужно ли быть прописанным и проживать в доме, чтобы получить жильё ?И нужно ли встать на очередь по расселению сейчас?

В данный момент приписана в квартире которую приобрели в ипотеку.

Пенсионер, проживала с 1983 года и была зарегистрирована в благоустроенной квартире в городе у сына. Имела развалившийся дом в деревне не оформленный в собственность. 13.03.2011 года межведомственная комиссия обследовав дом признала его аварийным и непригодным для проживания. 14.04.2011 пенсионерка оформила право собственности на дом и в июне 2011 снимается с учета из квартиры сына и в августе 2011 регистрируется в аварийном доме, чтобы получить субсидию на жилое помещение как вдова умершего участника ВОВ

Вопрос: правомерно ли пенсионерка зарегистрирована в аварийном доме, имеется ли закон запрещающий регистрацию в аварийном доме? В Марте 2011 года вневедомственная комися признала дом аварийный. Ивания.

Сколько стоит кв.м. жилья аварийного дома. Наш дом межведомственная комиссия на основании оценки независимой экспертизы признала аварийным и подлежащим сносу. От администрации прошла информация, что наше жилье стоит копейки и мы ничего не сможем купить взамен. По какому принципу определяется стоимость кв.м. аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как признать квартиру в многоквартирном доме аварийной. Если межведомственная комиссия не признает, т.к соседи не пускают и они не могут обследовать весь дом. Есть экспертиза о том что весь дом аварийный.

Многоквартирный (4),1901 года жил. дом признан независимой экспертизой ветхим, степень износа 70,7%.Срок жизни бревенчатого дома 50-100 лет, 4-й группы капитальности, истек. В местную межведомственную комиссию обратились с заявлением признать дом аварийным и включить в программу по переселению, отказали, т.к. дом признали не аварийным. Нужно ли писать новое заявление, что бы межведомственная признала ветхим и внесла наш дом в программу?

Межведомственная комиссия признала многоквартирный дом аварийным. Есть решение комиссии.

Каковы дальнейшие действия собственника квартиры. Что следует сделать, чтобы получить компенсацию за жильё/другое жилое помещение получить. Какие документы нужно собрать для этого. И в какой срок собственник получит компенсацию за жильё.

Возможно ли оформить участок земли под домом в собственность после признания дома аварийным.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение