Вопрос о получении жилья от государства для сироты - возможно ли через суд решить вопрос наследства?

• г. Тверь

Я сирота от мамы осталось жилье. Прошло три года в наследство мы не вступили. Независимая экспертиза признала дом ветхим, межведомственная комиссия дом аварийным не признает. Со мной в доме прописан брат у него белый билет. Могу ли я получить жилье от государства? Или как-то через суд могу выбить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам же написали , обратитесь в соц отдел вашей администрации с заявлением

Вы все таки примите наследство через суд для начала.. Насчет "от государства" есть много нюансов и так вот по вашим словам я не могу сказать, что Вам положено

Вам нужно подавать в суд восстанавливать срок принятия наследства или признавать факт принятия наследства. Тогда появится право на получения чего то взамен.