Срок давности 13 процентного вычета с продажи квартиры и возможность его использования

• г. Иркутск

Имеет ли срок давности 13 процентный вычет с продажи квартиры? Продала квартиру в 2009 году мне полагался 13 процентный вычет, я им не воспользовалась, могу ли сейчас им воспользоваться?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете сейчас воспользоваться. Будете возвращать НДФЛ, уплаченный за последние 3 года

Имеет срок давности.

срока давности здесь нет Поэтому налоговым вычетом можете и сейчас воспользоваться

Срок давности получения имущественного вычета ст. 220 НК, регламентирующей порядок его использования, не установлен. При этом согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ - заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы.