Можно ли воспользоваться налоговым вычетом при покупке квартиры после продажи в 2012 году?

• г. Москва

В 2012 г. я продала квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. При уплате налогов с продажи квартиры, воспользовалась налоговым вычетом. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретенную в 2014 году в ипотеку квартиру? Слышала, что налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз. Или налоговый вычет при покупке и продаже разные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как я поняла, в 2012г Вы использовали только право на вычет с продажи имущества, но не с покупки его. Поэтому Вы можете использовать вычет с покупки квартиры в соответствии со ст. 220 НК РФ, включая и проценты по ипотеке.