Нужна ли подготовка к ЕГЭ в школе - обсуждение позиции учителей и проблема недостаточных знаний в написании сочинений по литературе

• г. Казань

В нашей школе учителя утверждают, что не обязаны готовить детей к ЕГЭ, правы ли они, если дети не знают, как правильно писать сочинение по литературе, их этому никто не научил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не правы.

Жалобу в РАНО пишите

УДАЧИ ВАМ

При чем здесь сочинение по литературе и ЕГЭ?

Учителя правы. Они не обязаны готовить детей к ЕГЭ. За это никто не платит.

Может Вам собраться с учителями, директором Вашей школы и обсудить это? Какой консультации Вы ждете?