Свекрови по наследству достался земельный пай в колхозе. Имеет ли она право перепродать его фермеру по более дорогой цене?

• г. Воронеж

Свекрови по наследству достался земельный пай в колхозе. Имеет ли она право перепродать его фермеру по более дорогой цене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно имеет такое право согласно ст.209 ГК РФ

Добрый вечер, да, можете, но для начала Вам нужно произвести выдел пая (нужно обратиться к кадастровому инженеру), после оформления выделенного пая в Управлении Росреестра можете заключать договор купли-продажи.