Отчислен из военного училища, сын не выплатил плату за обучение - какие последствия его могут ожидать через три года?

• г. Краснодар

За отчисление из военного училища судом была присуждена плата за обучение, у сына не было такой суммы, и решение суда не было выполнено, приставы тоже не приходили, прошло три года, что могут предьявить сыну.

Ответы на вопрос (2):

Если решение состоялось, придётся платить. У исполнительного производства нет срока давности

Если исполнительный лист после решения суда не предъявлялся для взыскания в течении трех лет, то решение суда будет не исполнено.

ч.1 ст21 ФЗ Об ИП Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.