Жена мужа, страдающего психическим расстройством, рассматривает возможность подачи иска в суд на признание кредитного договора не действительным

• г. Москва

Если мужу, не работающему, страдающему психическим расстройством и состоящем на учете в ПНД одобрили в банке кредитную карту на достаточно крупную сумму, деньги были сняты и проиграны. Какие действия может предпринять жена? Может ли она подать иск в суд на признание кредитного договора не действительным?

Ответы на вопрос (6):

Такой иск может подать сам муж или в его интересах прокурор. Если вы не опекун. то не можете. Обратитесь к прокурору

Может, но даже если иск удовлетворят сумму, основного долга, т.е. деньги полученные на руки придется вернуть в Банк. А проценты по договору платить не будете.

Здравствуйте.

Нет, нужно оплачивать

Здравствуйте! Обратиться можете,но смысла в этом нет,т.к кредитный договор не будет признан недействительным.-ведь ваш муж дееспособен.

Подайте заявление о признании супруга ограниченно дееспособным. На настоящее время нет оснований для признания кредитного договора недействительным.

Нет не может если не лишен дееспособности.