Жена мужа, страдающего психическим расстройством, рассматривает возможность подачи иска в суд на признание кредитного договора не действительным

• г. Москва

Если мужу, не работающему, страдающему психическим расстройством и состоящем на учете в ПНД одобрили в банке кредитную карту на достаточно крупную сумму, деньги были сняты и проиграны. Какие действия может предпринять жена? Может ли она подать иск в суд на признание кредитного договора не действительным?

Ответы на вопрос (6):

Такой иск может подать сам муж или в его интересах прокурор. Если вы не опекун. то не можете. Обратитесь к прокурору

Спросить
Пожаловаться

Может, но даже если иск удовлетворят сумму, основного долга, т.е. деньги полученные на руки придется вернуть в Банк. А проценты по договору платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, нужно оплачивать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратиться можете,но смысла в этом нет,т.к кредитный договор не будет признан недействительным.-ведь ваш муж дееспособен.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление о признании супруга ограниченно дееспособным. На настоящее время нет оснований для признания кредитного договора недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может если не лишен дееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал мой кредитный договор колекторскому агентству.

Которое подало на меня в суд. Я намереваюсь подать встречный иск по признанию кредитного договора не действительным. Подскажите, пожалуйста, кому адресовать этот иск, банку или коллекторскому агенству? Заранее спасибо.

Муж проживает в Грузии. Денежный счет находится в американском банке в Нью Йорке. Через посольство переслали ему карту банка для снятия наличных в Грузии. Выписку с карты распечатал. Деньги снять не может, т к карта заблокирована. Какие действия предпринять для расблокировки карты из Грузии. Спасибо.

Может ли банк подать на меня в суд если я не подписывала кредитный договор а кредит я получила на депозитную карту этого банка путем кредитного предложения в интернет банке в личном кабинете. То есть в банке есть только договор что я оформляла только карту с нулевым кредитным лимитом которая была предназначена только для размещения своих денег и дальнейшего перечисления на эту карту денег от банка в договоре не прописано. Через полгода после оформления этой карты мне перечислили туда деньги. Может ли банк подать в суд и каковы у него шансы выиграть дело.

Идет судебное разбирательство о признании договора купли\продажи автомобиля не действительным. Если суд признает договор не действительным, то кому останется автомобиль если сумма выплаченная по договору превышает сумму указанную в договоре?

Ситуация такая, мой муж в Совкомбанке заключил договор на детебовую карту без кредитного лимита! Условия были такими, что каждый месяц он должен был ложить на карту некую сумму денег и якобы через полгода ему 100% одобряют кредит! Прошло 2 месяца, карту не активировал, не пользовался за ненажоюностбю, стал звонить банк требовать какие то деньги за это время! Тут началось самое интересное, оказывается эта карта стоит 5000, остальные деньги это страховка! Банк угрожает что подаст в суд, если нужную сумму не заплатит!, хотя карту не активировали! Банк сказал что договор разорвать уже нельзя, якобы на это было 14 дней! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка и что делать, как разорвать договор.

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит. В кредитном договоре обнаружены нарушения закона. Может ли моя жена подать иск в суд на признание договора не действительным. Я подать иск не могу так как срок три года я уже пропустил.

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение