Спор о наследстве квартиры - Как разрешить противоречия между наследниками и продать доли?

• г. Санкт-Петербург

Положение просто Без выходное. Имею в квартире 3/4 доли. Умер брат у брата есть сын наследник первой очереди. Который проживал в квартире умершего но все расходы по содержанию квартиры и погребению брата нес я.Щас он кричит что он по факту принял наследство за 6 месяцев заявление у нотариуса не писал. И всячески без действует. Максимум что я от него услышал я отказываться не буду но и вступать тоже и эта 1/4 будет висет я посмотрю что ты будешь делать. Встреч со мной всячески избегает на телефонные звонки не отвечает. По истечению 6 ти месяцев я подал заявление нотариусу как наследник второй очереди. Как мне быть. ВЫходит я без него не могу продать доли?

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь и решайте вопрос о выделении доли.

Здравствуйте, признавайте себя наследником в судебном порядке и сможете продать.

Если нотариус выдаст Вам постановление об отказе в совершении нотариального действия - выдачи свидетельства о праве на наследство, то обращайтесь в суд. Дело не простое, но если действовать изначально грамотно, то можно отстоять свои права.

Добрый день.

Сколько комнат в квартире и какого метража?

Доли продать можете, но с дисконтом, продажа квартиры целиком выгоднее