Возможность претендовать на долю в наследстве у племянницы и жены при наличии завещания - правовые аспекты.

• г. Рязань

Есть завещание наследодателя на племянницу и жену в равных долях на движимое и недвижимое имущество (дом, участок земли, дача, машина). Есть брат 83 лет, проживающий отдельно со своей семьей. Может ли брат претендовать на долю наследства по закону или через суд? И могут ли его две дочери через суд претендовать на долю в наследстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, брат и его дочери не могут претендовать на наследство.

Если нет брата в завещании, не может. "На племянницу и жену " Племянницы могут претендовать на наследство, если написано в завещании. Также они имеют претендовать на долю в наследстве через суд.

Нет, не может. Если он не был нетрудоспособным иждивенцем.

Брат не сможет претендовать по закону,так как есть жена - наследник первой очереди