Возможно ли провести реконструкцию старого дома без снятия с кадастрового учёта?

• г. Москва

Возможно ли провести по документам как реконструкцию строительство нового дома на месте старого обветшалого с рухнувшим фундаментом щитового дома, простоявшего более 50 лет, в тех же размерах по тому же проекту без снятия с кадастрового учёта. По ряду причин необходимо сохранить существующее местоположение дома. Участок под дачное строительство в собственности, дом зарегистрирован как часть жилого дома, долевая собственность прекращена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без снятия с кадастрового учёта возможно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Здравствуйте, теоретически - возможно, практически - нужно разбираться более предметно.