Какие документы нужны для подачи установление отцовства и взыскании элементов.

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны для подачи устоновление отцовства и взыскании элементов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы: свидетельство о рождении, совместные фотографии, смс- переписка. Также свидетельские показания. Основное - суд назначит судебную генетическую экспертизу.

Ст.131, 132 ГПК РФ

Составляетесь исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, и прикладываете все документы, которые подтверждают Ваши требования - Вы требуете чтобы установили отцовство - значит доказательства, подтверждающие что данный отец является отцом Вашего ребенка.

Статья 49 ГПК РФ

Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В суде возможно надо будет заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.