Какие документы и справки нужны после положительного решения суда по лишению отцовства?

• г. Санкт-Петербург

Человек я далекий от юридической тематики, поэтому прошу совета профессионалов.

Суть вопроса: прошел суд по лишению отцовства бывшего мужа. Решение вынесено положительное. Что мне нужно делать дальше (т.е. какие документальные формы и справки необходимо получить и где именно?) Фамилию детей (т.е. свидетельство о рождении) не меняю. У меня ведь на руках должен быть какой-либо документ, подтверждающий этот факт и который я могу предъявить по месту требования? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Решение суда и предъявляйте

Добрый день. Имейте копию решения суда вступившего в силу с отметкой суда о таком вступлении. Вместе с тем, если у Вас решение не о лишении родительских прав, а об оспаривании отцовства, то Вы обязаны обратится в ЗАГС и получить свидетельство о рождении с новой информацией об отце

Здравствуйте! С вступившим в законную силу решением суда обратитесь в ЗАГС для внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка (получения нового свидетельства о рождении). Имеется ввиду, если было оспорено отцовство, а не лишение родительских прав.

Главный документ у Вас - решение суда, Татьяна.

С ним Вам следует обратиться в ЗАГС.

Хорошего Вам дня.