Нужна ли лицензия гериатрической больнице на обращение с опасными отходами?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу Вас дать разъяснения требуется ли лицензия больнице на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов? Городская гериатрическая больница оказывает медицинскую помощь больным пожилого возроста. Что относится к опасным отходам? Отходы в больнице: пищеблок-банки, коробки, очистки от овощей; с отделений-пищевые отходы больных, памперсы, бумага. Утилизацию шприцов, капельниц, ртутьсодержащих ламп осуществляют специализированные компании.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна, если сама больница не занимается утилизацией отходов, а поручает это соответствующей организации у которой есть лицензия на данную деятельность.естественно лицензия не нужна. Но, чтобы не было к вам претензий, вы должны заключить соответствующий договор с данной организацией. Это специальный договор аутсорсинга. Если есть желание узнать подробнее, пишите в личную почту.

lawasyes @rambler.ru