Прокурор субъекта РФ успешно просит доступ к закрытому заседанию правительства области

• г. Екатеринбург

Заместитель прокурора субъекта РФ направил заместителю председателя правительства области извещение, в котором уведомил последнего о желании принять участие в ближайшем заседании правительства. Заместитель председателя правительства области ответил отказом, заявив, что заседание будет закрытым. Тогда заместитель прокурора субъекта РФ внес представление на имя председателя правительства области с требованием устранить нарушения закона и допустить прокурора к участию в указанном заседании. Представление было удовлетворено.

Правомерны ли действия сторон?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны