Стал ли я несудимым после исполнения наказания и почему приставы требуют оплату долга?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2014 года был осужден на год условно ст. 112 с испытательным сроком на 6 месяцев и выплатой морального вреда 10000 рублей. Деньги отправил по почте истцу, в службе исполнения наказаний отмечался на протяжении 6 месяцев и показал все квитанции об оплате. После этого мне сказали, что судимость будет погашена. В апреле 2016 года мне пришло письмо от пристава, что мне необходимо оплатить долг. Могу ли я показать приставу квитанции о переводе и была ли погашена судимость в 2014 году по истечении испытательного срока? Ведь получается, что данные до приставов не дошли.

Ответы на вопрос (11):

Да, Вы должны представить приставу документы. Если деньги отправляли, то обязательства по возмещению морального вреда исполнили (ст. 309, 151 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

можете так поступить,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

Тогда исполнительное производство в отношении вас прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо представить приставу доказательства платежа, совершенного Вами и тогда исполнительное производство будет окончено. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве":

Статья 47. Окончание исполнительного производства

 

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

...

Спросить
Пожаловаться

Денис, необходимо предоставить приставу все копии квитанций ваших платежей и потребовать выдать расчет задолженности из которой и узнаете основания предъявленных требований.

Расчет пристава о задолженности имеете право обжаловать в суд, если в нем отсутствуют уплаченные вами суммы (ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день.

1. Ст. 86 ч. 3 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

2. Долга по исполнительному производству нет - Вы все уплатили.

При возбуждении исполнительного производства пристав должен был направить Вам копию постановления.

Предъявите оригиналы квитанций.

Возможно, остался долг по уплате исполнительского сбора - 7 % от суммы взыскания (10000), такой сбор уплачивается, если должник не погасил задолженность в срок, установленный приставом (обычно - 5 дней)

ст. 112 ч. 3. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да конечно вы можете показать приставу квитанции о переводе и судимость у вас уже погашена. Это следует из п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Судимость ваша погашается по ст 87 УК РФ после отбытия условного срока и приставам данные сведения вовсе не нужны. что касается оплаты морального вреда у приставов неоконченное исполнительное производство скорее всего и связано это с тем что суммы вы оплатили морального вреда а вот исполнительский сбор они скорее всего не взыскали и теперь чтобы прекратить производство им нужно подтверждение уплаты штрафа. Ситуация может быть связана и с тем что у них электронный документооборот и программное обеспечение недостаточно качественное. Чтобы убедится о чем идет речь вы можете на сайте фссп запросить данные о вас как о должнике.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 86 УК РФ судимость Ваша была погашена после истечения испытательного срока, который как Вы указали был 6 месяцев. Что касается морального вреда, то раз Вы его оплатили, то приставы не вправе были возбуждать исполнительное производство. Вам обязательно нужно доказать, что Вы оплатили долг и представить приставам квитанции. Если приставы наложили на Вас сбор 7%, то его можно оспорить путём подачи жалобы вышестоящему должностному лицу ФССП либо в суд. Удачи Вам в отстаивании своих прав!

Спросить
Пожаловаться

На основании ст50 ФЗ Об исполнительном производстве у вас есть право предоставить приставу эти квитанции как доказательства полного возмещения вами морального вреда.

Что касается вашей судимости то она ,конечно,на основании пункта "а" части 3 ст86 УК РФ была погашена по истечению испытательного срока

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

""1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

""УК РФ, Статья 86. Судимость

""1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными "законами".

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Спросить
Пожаловаться

Квитанции следует показать, однако Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым ( ст.86 УК РФ)

Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Для того чтобы получить информацию о судимости, нужно подать заявление в Информационный центр (ГИАЦ) МВД России. Обращаться за получением этой информации необходимо по месту своего проживания или регистрации.

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Вам надо ознакомится исполнительном производством.Если Вы заплатили во время ,с письменном заявлением обратитесь к ССП с приложением квитанции о переводе,-о прекращении исполнительное производство.После этого обратитесь в УФСИН если не снята судимость с письменным заявлением о снятии судимости.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году был осужден условно на 2 года по статья 228 часть 2 в 2012 году судимость была снята в марте 2013 года был осужден по статья 158 часть 2 на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком три года, на данное время осталось меньше одиннадцати месяцев. Попадаю ли я под амнистию 2015 если да то что мне для этого надо? Спасибо!

Юноша 14.09.2011 был осужден по ч.2 ст.158, ч.1 ст,132, ч 1 ст.116, ч.3 ст. 69 УК РФ на 3 года 6 месяцев ИК общего режима, вышел 15. 09.2014. Как рассчитать, когда будет погашена первая судимость, если после выхода 15.09.2014 (первая судимость была отсижена), т е отбыл наказание, потом 29.09.2015 был условно осужден на год и 2 месяца, судимость погашена, и 11.04.2019 был условно осужден на год, судимость погашена 11 ноября 2019.

Грубо говоря, когда первая судимость будет погашена,? в течении ее испытательного срока было два условных срока, которые все погашены.

В 2016 году был условно осуждён по статье 228. ч.2., сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года. По истечении двух лет (в 2018 году) условное наказание превратилось за отсутствием нарушений. В данный момент оформляю справку об отсутствии судимости на гос услугах, хотел бы узнать что будет написано, какая информация в справке.?

Юноша 14.09.2011 был осужден по ч.2 ст.158, ч.1 ст,132, ч 1 ст.116, ч.3 ст. 69 УК РФ на 3 года 6 месяцев ИК общего режима, вышел 15. 09.2014. Как рассчитать, когда будет погашена первая судимость, если после выхода 15.09.2014 (первая судимость была отсижена), т е отбыл наказание, потом 29.09.2015 был условно осужден на год и 2 месяца, судимость погашена, и 11.04.2019 был условно осужден на год, судимость погашена 11 ноября 2019.

Грубо говоря, когда первая судимость будет погашена,? в течении ее испытательного срока было два условных срока, которые все погашены.

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

В 2013 году был суд, решение о взыскании с меня долга вступило в силу в 2013 году. В 2014 году долг был полностью мною погашен, есть квитанции. В 2016 году судебные приставы снимают с моих счетов деньги по исполнительному листу 2013 года, по которому задолженность мною уже погашена в 2014. Как мне вернуть мои деньги?

В 2010 году осуждена условно на 2 года (3 года испытательного срока) по статья 263 часть 2 (ДТП со смертельным исходом). Добросовестно отбыла наказание, условная судимость погашена в декабре 2012 г. Но было еще лишение водительских прав на срок 3 года, т.е. до 29 декабря 2013 - по этому наказанию также судимость погашена, но в справке написано, что снята она будет только 29 декабря 2014.

Имею ли я право до 29.12.14 получить загранпаспорт? И нужно ли мне писать какие-то дополнительные заявления на полное снятие судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году, будучи 16 летним был осужден по статье вымогательство осужден на 1 г условно с испытательным сроком в 6 мес. Сейчас 2014 год, судимость погашена в 2011, на работе требуют справку о наличии отсутствии судимости, хочется узнать, будет ли указанно, что я осужден условно и т.д.? или по факту погашенной судимости будет указанно не судим?

Был осужден по 222.1 на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

После окончания испытательного срока в справках о судимости, запрошенных в Госуслугах, все равно содержится информация о судимости. Вопрос: по истечении какого времени в справке будет написано "не судим" или "судимость погашена"? Или потенциальный работодатель должен изучить Уголовный Кодекс и вычислять сроки?

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение