Вопрос: Как в большом городе, где много контор найти у какого нотариуса было оставлено завещание?

• г. Краснодар

Умерла бабушка, точно знаем, что оставила завещание на внучку, но найти его не можем и не знаем в какой конторе было оформлено. Есть подозрение, что завещание украдено. Есть три наследника по закону, которые спят и видят, как все поделят и растащат по частям.

Вопрос: Как в большом городе, где много контор найти у какого нотариуса было оставлено завещание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обратиться в Нотариальную палату Краснодарского края.

с заявлением с просьбой помочь в розыске завещания после умершего тогда-то гражданина такого-то, проживавшего там-то. Затем заявление перепечатывается в бюллетень. Далее все нотариусы смотрят в свои книги учета завещаний, и если кто-то находит, то звонит в Нотариальную палату. А из Палаты должны перезвонить Вам.

С уважением,

Уважаемая Марина! Не во всех городах есть компьютерная база завещаний. Можно попробовать внучке обратиться в Нотариальную палату города, предъявив паспорт и св-во о смерти бабушки. Если базы в Нотариальной палате города нет, то придётся внучке обойти всех нотариусов города лично, т.к копия завещания(если оно составлялось) обязательно хранится у нотариуса.