Нарушения санитарных норм в магазине - какие органы имеют право на проверку и что ждет виновных

• г. Нижний Новгород

При проверке магазина было установлено, что индивидуальный предприниматель Н. и работающий у нее продавец Л. осуществляли реализацию алкогольной продукции, не соответствующей санитарным и гигиеническим нормам. Этот факт выявлен главой местного самоуправления. У каких органов есть полномочия на проверку? Какое наказание следует, если ст.6.14 КоАП утратила силу?

Ответы на вопрос (1):

"Пахнет" заказом. Как глава определил суррогат. На глаз?