Можно ли оформить долю на одного из супругов при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Возможно ли за первоначальный взнос оформить квадрытые метры на одного из супругов в ипотечной квартире? Пример, у супруги есть собственные средства, которые она готова потратить их на совместную покупку квартиры в ипотеку, но так как квартира при разводе делится пополам, то возможно ли за первоначальный взнос оформить допустим 8 квадратных метров, которые при разводе делится не будут между супругами. Надеюсь вопрос понятен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вопрос понятен, но так не делается. Оформите брачный договор.

Нужно заключить брачный договор.

Здравствуйте! Вопрос понятен. Если на одного из супругов, не получится изначально. Если оформляется в долевую собственность супругов, то можете указать неравные доли. Например, супруге 2/3, а супругу 1/3 доли.

Не получится. Однако, если оформить данную сумму дарением конкретно одному из супругов, то данная сумма разделу не подлежит.