Как подать иск в суд о признании трудового стажа для начисления пенсии и шансы на его выигрыш в случае отсутствия записи в трудовой книжке

• г. Астрахань

Мне не зачли одну запись в трудовой книжке запросы в архивы ничего не дали та организация давно ликвидирована как подать иск в суд о признании трудового стажа для начислении пенсии и какие шансы что я выиграю суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.