Как оформить отказ от наследства несовершеннолетнего сына (14 лет) без свидетельства о праве и после двух лет с момента смерти отца?

• г. Нижний Тагил

Хочу оформить отказ от наследства несовершеннолетнего сына (14 лет), свид-ва о праве не получено, заявление писала. Прошло 2 года со дня смерти отца. Срок не просрочен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, срок не просрочен

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства подается до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, для отказа несовершеннолетнего ребенка от наследство нужно согласие органа опеки.

Заявление подается нотариусу до 6 месяцев со дня смерти, но при отказе за ребенка требуется согласие органов опеки.