Отказ правительства Москвы в выдаче бесплатных льготных билетов - есть ли это законно и как защитить свои права

• г. Москва

У меня уже 20 лет есть льгота, как у инвалида и пенсионера, на бесплатный проезд в городском транспорте. Но с 1 января 2015 года у меня нет возможности использовать эту льготу, приходится ездить за свой счет, т.к с этого времени, москвичам, которые отказались по религиозным убеждениям принимать электронную карту, прекратили выдавать бесплатные, льготные билеты. Скажите, разве правомерно, отказывать в получении льгот по правоустанавливающим, доказывающим на право получения этих льгот документам? Разве социальная карта является правоустанавливающим документом? Законно ли решение правительства Москвы, таким образом лишать меня и таких, как я,законных льгот? Могу ли я по закону добиваться восстановления своих прав и компенсации расходов, которые я расходовала из своей не большой пенсии, которая является единственным источником моего дохода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок предоставления льгот устанавливают власти. Если не согласны с получением льготы в установленном порядке, то можете не получать