Девушка с двумя детьми оказывается в суде из-за неоплаченных штрафов - возможно ли отказаться от посещения?

• г. Уфа

Имеет ди право инспектор гибдд за неоплаченные штрафы отвезти в суд девушку, у которой двое несовершеннолетних детей. Имею ли я право не поехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Инспектор ДПС вполне может осуществить административное задержание, но только при наличии достаточных оснований и с соблюдением установленной законом процедуры.

Имеет полное право, подвергнуть вас административному задержанию так как ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административный арест.

ч.1 Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Проехать обязаны,так как неуплата штрафа в установленный законом срок влечет составление протокола по ст.20.25 КоАП РФ и инспектор после составления протокола обязан доставить в суд правонарушителя. А от количества ваших вопросов ответы не изменятся.Вас не закроют потому ,что дети несовершеннолетние,а в остальном все законно