Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он не платит алименты уже 4,5 года?

• г. Смоленск

Мой бывший муж не платит алименты уже 4 с половиной года, если я подам в суд на лишение родительских прав его, смогу ли я вытграть это дело в суде и лишат ли его родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Давайте начнем с того, что выясним, есть ли решение суда о взыскании алиментов и если есть, где находится исполнительный лист?

---Здравствуйте, сможете конечно. если от этого и вашему ребёнку станет легче. Удачи Вам и всего хорошего.

Сможете, это одно из оснований лишения, т.к он не выполняет обязанности по содержанию ребенка.

Не во всех случаях суд примет вашу сторону. Решается индивидуально в каждом конкретном случае, многое зависит и от правовой позиции отца.