Проблема с почетной грамотой для ветерана труда - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

Моя мама, пенсионерка, имеет стаж работы 40 лет в государственной поликлинике, работает медсестрой. Однако ей не дают почетную грамоту, таким образом ветерана труда она получить не может. Что делать в данной ситуации, куда обращаться (она боится идти к начальству, т.к. могут сократить)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. У работодателя нет такой обязанности. Любые обращения не имеют никакого смысла

Здравствуйте.

Такой обязанности нет

Вопрос не о компетенции работодателя, а о том, куда обращаться, чтобы оформили почетную грамоту. Благодарю.

к работодателю обращается.