Как защититься от погашения чужих кредитов и нести ответственность за поручительство в суде

• г. Ставрополь

Знакомая в течение двух лет активно занимала деньги у разных людей. Сумма долга доказанная в суде составила около 6 млн руб. В тоже время она брала кредиты в Сбербанке: 6 кредитов на сумму около 2,5 млн. руб при зарплате в 50 тыс. руб. В том числе в одном из кредитов я пошла поручителем, т.к не знала ни о долгах, ни о кредитах. Знакомая по решению суда уже сидит, а банк пытается кредит погасить за мой счет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, придётся его выплачивать. а потом взыскивать с знакомой. Удачи Вам и всего хорошего.