Может ли коллекторы отобрать детей у многодетной матери из-за задолженности по кредиту?

• г. Адыгейск

Я многодетная мать. В связи с болезнью ребёнка я какое-то время не могу платить кредит. Моё дело продали коллекторами. Они звонят и угрожают, что ко мне прийдут органы опеки и отберут детей в связи с тем, что я не могу платить кредит. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (3):

нет,ни органы опеки, ни коллекторы не могут Вас дома беспокоить по поводу кредита

Нет. Такого права у них нет, и вообще опека этим тоже не занимается. Не переживайте, Сусанна Шамсудиновна.

Нет, не имеют право,просто пугают.

Отправляйте их в суд. После решения суда Вы сможете просить суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Всего доброго.