Как использовать материнский капитал за второго ребенка и какие возможности он предоставляет семьям?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, как я могу использовать для своей семьи материнский капитал за второго ребенка? Многие мои знакомые жалуются, что им отказывают в покупке квартиры, машины, они не могут ни ремонт для ребенка сделать, ни что-нибудь купить. Как быть? Зачем дают этот сертификат и как эти деньги можно потратить для семьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! материнский капитал можно потратить ТОЛЬКО на покупку квартиры, обучение детей или пенсию мамы.