Как правильно использовать пособия на второго ребенка и избежать ненужных расходов?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, как я могу использовать для семьи деньги, которые дают за второго ребенка? Многие мои знакомые жалуются, что ничего не могут на них купить! Для чего они вообще даются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилплощади, обучение детей и перевести на накопительную часть пенсии матери. 20000 рублей единовременно в ПФР можно получить наличными.

Материнский капитал можно использовать на приобретение или строительство жилья, либо на учебу детям

Чтобы купить хорошее жилье, конечно нужно доплачивать свои деньги дополнительно