Судебные приставы списали с карты Сбербанк 44,000 рублей за долги в пенсионный за ИП, который я закрыл. Как решить эту ситуацию через суд?

• г. Ростов-на-Дону

У меня судебные приставы списали сумму в 44.000 рублей с карты Сбербанк. Позвонив им, получил ответ, что это долг в пенсионный за ИП. ИП я закрыл 12 дней назад, и никаких уведомлений о долге не получал, ни звонков, ни писем. Узнал, что долг 22.000, а откуда 44 тыс. они не знают. Можно ли всю ситуацию решать через суд? Ведь ИП мне закрыли, до списания, документы получил по почте. На сайте госуслуг долгов не было! Да и вообще ИП ни дня не проработало.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, ситуация разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте.Факт того, что вы не работали не освобождает вас от обязанности уплаты обязательных взносов в ПФР. Если не сдавали никакие налоговые декларации вот вам и долг в 44 тысячи.

Идите к приставам.

Узнавайте в ПФР. У Приставов ознакомьтесь с исполнительным производством