Хочу приобрести дом в КП на землях сельхозназначения под дачное строительство. Не будет ли потом у меня проблем?

• г. Москва

Хочу приобрести дом в КП на землях сельхозназначения под дачное строительство. Не будет ли потом у меня проблем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы, чтобы не было необратимые рисков и судебных потом разбирательств по отстаивания прав и интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Конечно будут проблемы. Земли сельхозназначения потому так и называются, что предоставлены для нужд сельского хозяйства. Читайте ст. 77-79 ЗК РФ, там всё подробно изложено.

Спросить
Пожаловаться

Если в выписке на собственность земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства, можно ли на ней строить дом? Будет ли эта земля в собственности?

Вопрос следующего характера: хочу купить дом в СНТ. Земля сельхозназначения. Какие минусы при покупке такого дома на землях данного типа?

Планирую купить участок земли-категория земли сельхозназначения, ВРИ-дачное хозяйство. Участку присвоен милиц. Адрес. Создано ДНП. Учитывая все изменения с 1 января 2019 года в ФЗ 217, не возникнет ли у меня проблем с строительством и регистрацией дома на данном участке? Какая предстоит процедура?

Здравствуйте! Собираемься купить землю для строительства жилого дома в Краснодарском крае. Риелторы утверждают, что можно купить землю категории "Земли сельхозназначения" и построить там дом, со вводом в эксплуатацию проблем никаких не будет. Так ли это? Или не рисковать и купить землю с категорией "ИЖС или ЛПХ"?Спасибо!

Мы молодая семья. Хотим купить дом, в коттеджном поселке, расположенном на землях сельхозназначения с разрешением на дачное строительство. Есть экспертиза с признанием дома пригодным для круглогодичного проживания. Возможны ли проблемы с пропиской в этом доме? У нас ребенок 10 мес. и этот момент очень важен-ребенок должен быть прикреплен к больнице и детскому саду.

P.S. У одного из супругов есть в собственности квартира в другой области в 600 км.

Хотела бы купить дом, но проблема том, что земля принадлежит администрации (хозяин почему то не оформил землю в собственность и продает только дом). Как действовать в такой ситуации, чтобы землю перевести также в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною приобретен земельный участок 49,9 соток, категория земель: сельскохозяйственное назначения для ведения личного подсобного хозяйства, на этом участке построен жилой дом (так указано в техническом паспорте БТИ) и он так же находится в моей собственности (право зарегистрировано в Росреестре). Однако, по закону о ЛПХ если участок не является землями поселения на нем нельзя строить жилые постройки. Какие правовые последствия я могу иметь в дальнейшем, не возникнет ли проблем с продажей, или нужно переводить эту землю в категорию поселения и возможно ли это сделать, а так же можно ли в этом доме зарегистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение