Как составить завещание при наличии совместно нажитого имущества в законном браке

• г. Хабаровск

Как составить завещание. Я нахожусь в законом браке. В данный момент есть в собственности несколько квартир. Квартиры зарегистрированы на моего супруга. Могу ли я, не оформляя расторжение брака завещать половину имущества, имеющегося на данный момент, своим внукам. Ведь имущество приобретение в браке считается совместно нажитым. И как правильно указать в завещание свою долю.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, долю никак не укажете. т.к. она не выделена. Удачи Вам и всего хорошего.

Для того, чтобы составить завещание, вам ничего не нужно выделять. Достаточно в завещании указать стандартную формулировку – все имущество, которое будет принадлежать наследодателю на момент смерти. Обратитесь к нотариусу он все оформит