Как решить проблему с получением штрафов после продажи автомобиля без переоформления?

• г. Барнаул

Продали машину не сняв ее с рег. учета в ГИБДД. Нам приходят штрафы. Документы на авто птс, ср,договор купли продажи у нового владельца, а он на себя ее не переоформляет. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подайте автомобиль в розыск. Сам прибежит.

---Здравствуйте, сдавайте автомобиль в утиль. но больше его на учёт никто не поставит. предупредите об этом покупателя.Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анна. В утиль авто сдавать не нужно, Вы не имеете права этого делать, так как не являетесь собственником авто. Вам нужно обратиться в гибдд и прекратить регистрацию,в связи с утратой связи с авто.

сделайте предупреждение покупателю и подавайте заявление в утиль.

Вопрос состоит в том, что по всей вероятности машина давным давно перепродана другому лицу и личность покупателя на данное время нам не известно и мы проживаем в Алтайском крае а машина находится в Горном-Алтае.

Здравствуйте!

Идите в ГИБДД и снимите машину с учета сами на основании ДКП.

УДАЧИ ВАМ.