Арестован счет и списаны алименты на ребенка - Что делать и куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

На р/с поступили алименты на ребенка об этом узнала спустя три месяца. Оказалрсь что р/с был арестован суд приставами и деньги они списали. Обратилась с просьбой о возврате получила категорический отказ. Законно ли это и куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

Это не правомерно. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь к суд. пристава, предоставьте справку, на счет перечисляются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нет это незаконно, пишите заявление в службу приставов с просьбой вернуть деньги обосновав что это алименты получите ответ на Ваше заявление и если это отказ обжалуйте его в суде

Спросить
Пожаловаться

Арестованы счета, пришла в суд, суд направил к приставам, приставы говорят мы не арестовывали, это сам банк арестовал, потом говорят что это судья арестовал, куда идти не понятно, алименты придти должны, и снимут 50%с них, т. к арестована сбер книжка.

Доброй ночи подскажите пожалуйста приставы списали деньги алименты (неофициальные) написала письмо с просьбой возврате, в ответном письме написали что вернут. Они вернут их назад на мою карту, карта арестована. Могут ли они опять их списать после возврата или возврат будет с какой либо пометкой? Спасибо.

Зарплатная карта арестована судебными приставами, сегодня были зачислены на нее соц. выплата на ребенка (путинская выплата), эту сумму сразу же списали. Куда обращаться в банк или к приставам?

Счёт арестован судебным приказом но не приставами но я об этом узнала случайно когда на карту поступили алименты как снять арест прошло больше месяца?

В прошлом году (2015) судебными приставами на 3 месяца была арестована зарплатная карта 100%, когда арест был снят мы попросили вернуть 50%, которые не законно были арестованы. Судебные приставы сказали, что это не возможно. Можно ли сейчас вернуть эти деньги и как это сделать.

Получала на ребенка алименты на карту с отцом были не расписанны недавно расписались алименты на карту не поступили в этом месяцетак как фамилию поменяла куда обращаться на счет потеряных денег за этот месяц?

Случайно узнала, что мой счет по карте арестован и сняли деньги, никаких уведомлений не получала. Оказалось это-штраф из ГИБДД и % судебным приставам. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на банковскую карту и сняли с неё деньги. В сбербанке написала заявления чтобы они предоставили документы кем и на каком основании был арестован счет на это мне отказали дать писменый ответ только сделали распечатку что счёт арестован по судебному приказу. По телефону горячей линии банка ответили что арест нанесен приставами. Обратилась к приставам в базе меня нет и арест они не накладывали. Помогите пожалуйста что мне делать дальше и куда обращаться?

Был суд о возвращении долга компании. Я должна вернуть долг. Решение суда. О том что был суд, Я не знала. Письмо заказное мне было отправлено. Это известно, потому что его получили обратно. Но Я не получала извещения. О судебном взыскании Я узнала когда создала личный кабинет на госуслугах. Обратилась незамедлительно к приставам. Получила решение суда. Незамедлительно послала возрождение. Получила отказ. Упущено время. Что делать?

Здравствуйте, я перечислена через терминал деньги и ошиблась в одной цифре узнала об этом спустя месяц, когда получила смс о имеющейся задолжности. Пошла написала претензию через 2 недели получила отказ из банка об возврате денег. Помогите пожалуйста, скажите, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение