Арестован счет и списаны алименты на ребенка - Что делать и куда обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

На р/с поступили алименты на ребенка об этом узнала спустя три месяца. Оказалрсь что р/с был арестован суд приставами и деньги они списали. Обратилась с просьбой о возврате получила категорический отказ. Законно ли это и куда дальше обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру пишите жалобу

Это не правомерно. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Здравствуйте! Обращайтесь к суд. пристава, предоставьте справку, на счет перечисляются алименты.

Нет это незаконно, пишите заявление в службу приставов с просьбой вернуть деньги обосновав что это алименты получите ответ на Ваше заявление и если это отказ обжалуйте его в суде