Как снять арест счета, установленный судебным приказом, без участия приставов, после получения алиментов?

• г. Казань

Счёт арестован судебным приказом но не приставами но я об этом узнала случайно когда на карту поступили алименты как снять арест прошло больше месяца?

Ответы на вопрос (3):

Только, через отмену судебного приказа.

Любо погасить долг, либо пробовать отменить судебный приказ, если его не получали, восстановить сроки на подачу возражений. Также в банк нужно принести документы, что на карту платятся алименты, алименты трогать не могут, списывать не будут, карту возможно разблокируют.

Здравствуйте Наталья! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Удачи Вам и всего доброго!