1. Отказ в предоставлении путевки - возможна ли компенсация за неиспользованные санаторно-курортные льготы?\n2. Как заставить соцслужбу соблюдать сроки предоставления путевок?

• г. Краснодар

1.Мой сын инвалид детства-диабетик 1 типа. Я подала в апреле заявление на бесплатную путевку ему и мне, как сопровождающему лицу на август 2016 г. Путевку не предоставили. Сейчас сын поехать не может-начал учиться в юрколледже Университета правосудия. Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованные санаторно-курортные льготы и проезд туда 2.Как обязать соцслужбу в дальнейшем соблюдать сроки предоставления путевки.

Ответы на вопрос (1):

1) компенсацию уже не можете получить 2) надо было писать жалобу в прокуратуру. И вообше, вы вправе были съездить сами, а затем предоставить документы в соц защиту для оплаты

Спросить
Пожаловаться

Имею ребенка-инвалида 9 лет, стою на очереди с января 2013 года на санаторно-курортное лечение. Сейчас апрель 2015 года, путевка до сих пор не предоставлена. Могу ли я потребовать возврата денег, которые ежемесячно вычитаются на санаторно-курортное лечение. И куда нужно пожаловаться, что бы путевку предоставили?

Напишите 3 октября 2014 года я подал заявление в фонд соцыального срахования на предоставление путевки на санатрно курортное лечение в 2015 году но путевку мне в 2015 году мне не предоставили 2016 году я снова обратилься в фонд на предоствление путёвки в 2016 году на что мне пришол ответ что путёвка мне будет предоставлена в порядке очереднасти хотя по фз от 17 07 1999 года №178 п 2 статии 6.3 периудом предоставления набора соцыальных услуг является календарный год смогули я выиграть в суде иск пропотев фонда основывая с на этом законе спасибо.

Я военный пенсионер с правом на льготное санаторно-курортное лечение. В 2014 г. я написал заявление с просьбой предоставить путёвку на санаторно-курортное лечение мне и моей жене за 2014 г. Путёвку предоставили в январе 2015 г. Имею-ли я право на выделение льготной путёвки в 2015 г. и на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно?

У женщины силикоз, ей положена путевка на санаторно-курортное лечение. В этом году ей отказали в путевке. Может ли она получить какую-то компенсацию за путевку и как это оформляется? Спасибо.

У меня ребенок-инвалид Мы отказались частично от льгот (на проезд). Сейчас предоставили путевку на санаторно-курортное лечение. Можно ли стоимость проезда включить в путевку или приобрести билеты по льготной цене?

Прошу дать ответ на мой вопрос: У меня папа ветеран войны ст.20,ветеран труда, инвалид 2-й группы. Потерял руки на железной дороге ещё в 1957 году. До 2013 года ему предоставляли путёвки на санаторно курортное лечение, а сейчас ему отказывают в больнице подписывать справку для предоставления в ФСС. для выделения ему путевки. Как нам поступить. Имеет ли отец на путевку на санаторно курортное лечение.

Уже два года как подано заявление в районное отделение соцстраха от инвалида 2 группы на путевку для санаторно-курортного лечения. Каждый раз при обращении туда с вопросом насколько продвинулась наша очередь нам отвечают, что выдают еще путевки за 2015 год. Вопрос: можем ли мы потребовать денежную компенсацию за неиспользованные годы, чтоб в конце концов приобрести путевку за наличные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 15 лет и два месяца, он ребёнок-ивалид, от ФСС ему дают путёвку на санаторно-курортное лечение и мне тоже как лицу сопровождающему ребёнка-инвалида, дадут ли мне на работе лист временной нетрудоспособности?

Мне ФСС отказал в приеме заявления на получение путевки на санаторно-курортное лечение, т.к. я подавал заявление в 2014 году и уже получил путевку в текущем году. Считаю, что нарушены мои права, т.к. это была путевка за 2014 год. В этом случае мне необходимо обратиться в суд?

Моему ребенку - инвалиду уже 3 года не выделялась путевка на санаторно-курортное лечение ю. могу ли я потребовать компенсацию за путевку и на основании каких документов и статей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение