Правомерен ли отказ сотрудников паспортного стола в предоставлении справки о прописанных жильцах и выписки из квартиры при наличии доверенности?

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ сотрудников паспортного стола в предоставлении справки о прописанных жильцах и их выписки из квартиры на основании доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность составленна правильно, то неправомерен

Здравствуйте! Да, законно. Так как снятие с регистрационного учета возможно только при личном присутствии.

Да, правомерен по ФЗ "О персональных данных".

Нет, если доверенности выданы непосредственно этими гражданами и данные полномочия в них указаны.

Иначе - снятие с рег. учета (выписка), в судебном порядке и данные будут предоставлены в суд по Запросу при наличии Ходатайства.