1) Как потратить материнский капитал на внутреннюю отделку дома при условии постройки до рождения ребенка?\n2) Возможность детей получить долю от использования материнского капитала во время второго брака.\n3) Правов

• г. Екатеринбург

1) Подскажите у меня есть материнский капитал я хотела бы потратить его на внутреннюю отделку дома. Дом построили до рождения дочери но сейчас нет возможности продолжать и решили воспользоваться мат. капиталом (дочери 4,5 года) .

2) Подскажите брак второй у каждого из нас есть взрослые дети со стороны мужа дочь ей 25 лет с моей стороны сын ему 21 год, они будут иметь долю если мы воспользуемся мат. капиталом.

3)Если ребенок (4,5 года) нигде не прописан, что грозит родителям?

За ранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нельзя потратить средства МСК на отделку дома. Только на реконструкцию, то есть увеличение площади дома.

1. Если ПФ позволит, то можете

2. Да

3. Штраф