Спор о возврате НДС и аванса при расторжении договора лизинга из-за невозможности оплаты

• г. Краснодар

Расторгнут договор лизинга. Писали заявление о расторжении в связи с невозможностью оплачивать лизинговые платежи. Лизинговая компания отказала, пришлось ждать 15 дней просрочки, чтобы расторгнуть договор лизинга. Сумма лизинговых платежей составляет 400 т.р., сумма аванса 310 т. р. Можем ли мы вернуть НДС с этих сумм, стоит ли судиться о возврате авансового платежа. В договоре не указано о возврате или не возврате аванса, на словах сказали что ничего не вернуть, хотите - судитесь, но это будут копейки.

Ответы на вопрос (2):

О возврате аванса судиться стоит, но нужно посмотреть договор, есть возможность его скинуть?

Наймите юриста в штат для решения проблем организации