Расторжение договора лизинга и угроза угона - последствия и советы

• г. Уфа

Договор лизинга расторгнут лизинговой компанией за просрочку. ТС пока у нас в работе. Лизинговая грозит подать на угон и в обэп, если добровольно не отдадим. Какие поседствия? Может ли считаться невозврат лизингового авто угоном? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ни угона, ни иного преступления в данном случае не усматривается. Прежде, чем говорить о последствиях (гражданско-правовых), нужно выяснить, насколько правомерно договор был расторгнут лизингодателем. Вероятнее всего - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство приобреталось в автосалоне. Собственник -лизинговая компания.

По причине нарушения оплаты со стороны лизингополучателя, договор лизинговой компанией был расторгнут. Авто у нас на руках в работе. Лизинговая грозит подать на угон и в обэп, если добровольно не отдадим. Какие последствия ?Может ли считаться не возврат лизингового авто угоном? Как поступить в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Да, в данном случае лизинговая компания может истребовать с вас автомобиль через суд.

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство приобреталось в автосалоне. Собственник -лизинговая компания.

По причине нарушения оплаты со стороны лизингополучателя, договор лизинговой компанией был расторгнут. Авто у нас на руках в работе. Согласно договора лизинга, Лизинговая компания может самостоятельно или с привлечением третьих лиц имеет право осуществить изъятие и вывоз Предмета лизинга. Насколько законны их требования? Как поступить в этой ситуации? Отдавать, или решать вопрос в суде?

Спросить
Пожаловаться

Хотели узнать, какие наши действия возможны при просрочке договора лизинга? Лизинговая компания обещает подать на нас в суд. Можно-ли отдать лизинговой компании обратно автомашину и при этом закрыть лизинговый договор?

Между физлицом и юрлицом заключён возвратный лизинг. В договоре лизинга идёт обман в графике платежа, (у всех клиентов этой лизинговой). По этому графику идёт огромная переплата. Что делать в данной ситуации? Лизинговая на переговоры не идёт. Можно ли в суде просить расторгнуть договор лизинга и договора купли-продажи?

Лизинговая компания расторгла договора лизинга из-за того, что мы просрочили платежи за 2 месяца, по уведомлениям просрочка погашена, но втб лизинг говорит ставить на стоянку авто и ждать от 2-х недель пока готовится договор купли-продажи авто, как поступить в данной ситуации?

Юр. лицо - купили станок в лизинг, основной долг перед лизинговой компанией погасила, остались пени, за просрочку платежей. Лизинговая компания подала в суд, на поручителя и выграла пени.

Договор по лизингу закончился 2 года назад, но на баланс не можем поставить, т.к. лизиговая компания не даёт договор выкупа и конечные документы, чтобы поставить на баланс станок аппелируя тем, что пока мы пени не взыщим договор считается не закрытым. Что делать, пени они может ещё долго будут взыскивать, а станок будет висеть, правомерно ли это со стороны лизинговой компании? И что делать?

Если я уеду работать в другой город на лизинговом авто договор будет расторгнут. Лизинговая подаст на угон. Получат ли лизингодатели страховку?

Заключен договора лизинга между лизинговой компанией и ИП. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти лизингополучателя-ИП - договор лизинга подлежит расторжению? Каким образом и в течение какого времени лизинговая компания может изъять предмет лизинга? Кто будет подписывать в этом случае акт приема-передачи имущества обратно лизингодателю?

У меня вопрос. Договор лизинга был расторгнут по причине просрочек. Что будет, если лизинговый авто не вернуть лизингодателю, какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш авто в лизинге на ООО, наложен запрет на рег. действия. Сейчас лизинговая изымает авто за просрочки платежей, вопрос; другая организация может купить уже у лизиноговой это авто?

Наше компания заключила договор лизинга с молодой местной лизинговой компанией. Но договор нами был расторгнут, т.к. продавец (дилер) не поставил транспорт. Теперь не можем вернуть аванс. По договору лизинга, нам не положено каких либо выплат, в случаи расторжения договора. Но у нас есть сомнения в том, что лизинговая компания имела финансовую возможность на сделку. Усматривается ли ст. 159 Ук.РФ и стоит ли обращаться в Увд?

По договору лизинга имеется следующая задолженность:

1.Возмещение расходов на страхование Осаго

2.Возмещение расходов на страхование Каско

3.Пени за просрочку в уплате расходов на страхование

4.Пени за просрочку по оплате лизинговых платежей

(в прилагаемом файле: письмо от лизинговой компании).

Лизинговые и выкупные платежи по договорам оплачены в полном объеме.

Лизинговая компания требует оплатить пени сначала по договору №04 и дать гарантийное письмо на оплату задолженности по договору № 05.

Какие платежи надо закрыть в первую очередь?

Может ли лизинговая компания расторгнуть договор в одностороннем порядке, если оплата задолженности будет происходить постепенно в 2-х месячный срок по 50 000 р.в месяц?

Подскажите пожалуйста, как не лишиться автомобилей?

Копию договора с лизинговой компанией, скину если понадобиться.

Интересует также действия лизингодателя, которые он может предпринять исходя из ПРАВИЛ ЛИЗИНГА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение