Расторжение договора лизинга и угроза угона - последствия и советы

• г. Уфа

Договор лизинга расторгнут лизинговой компанией за просрочку. ТС пока у нас в работе. Лизинговая грозит подать на угон и в обэп, если добровольно не отдадим. Какие поседствия? Может ли считаться невозврат лизингового авто угоном? Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ни угона, ни иного преступления в данном случае не усматривается. Прежде, чем говорить о последствиях (гражданско-правовых), нужно выяснить, насколько правомерно договор был расторгнут лизингодателем. Вероятнее всего - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Транспортное средство приобреталось в автосалоне. Собственник -лизинговая компания.

По причине нарушения оплаты со стороны лизингополучателя, договор лизинговой компанией был расторгнут. Авто у нас на руках в работе. Лизинговая грозит подать на угон и в обэп, если добровольно не отдадим. Какие последствия ?Может ли считаться не возврат лизингового авто угоном? Как поступить в этой ситуации?

Да, в данном случае лизинговая компания может истребовать с вас автомобиль через суд.

Транспортное средство приобреталось в автосалоне. Собственник -лизинговая компания.

По причине нарушения оплаты со стороны лизингополучателя, договор лизинговой компанией был расторгнут. Авто у нас на руках в работе. Согласно договора лизинга, Лизинговая компания может самостоятельно или с привлечением третьих лиц имеет право осуществить изъятие и вывоз Предмета лизинга. Насколько законны их требования? Как поступить в этой ситуации? Отдавать, или решать вопрос в суде?