Возможность рассрочки платежа и возможное увеличение процентов - последствия ситуации с ипотечным долгом и долей в родительском доме

• г. Ханты-Мансийск

Ипотека. Трехсторонние соглашение было заключено в 2010 г. (банк. Ипотечное агенство и мы). в 2016 г я получила письмо что должна ипотечному агенству 700 000 р. т к в другой обл у меня была 1,4 доля в родительском доме. Хотя на момент подачи заявления справки с др регионов не требовались. Я готова вернуть долг. Дадут ли рассрочку по платежу? Подымет ли процент банк? Что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите условия Вашего договора,ответы на Ваши вопросы должны быть в нем прописаны.Или обратитесь к юристу с имеющимися документами лично.

Обратитесь с заявлением о рассрочке платежа

Если готовы вернуть долг и платите исправно и в сроки, ничего страшного на должно случиться с квартирой.

Дадут ли рассрочку по платежам - это вам надо решить с банком, если он пойдет вам навстречу.

Если в договоре не предусмотрено условие о праве банка увеличить процентную ставку по кредиту, они не смогут в одностороннем порядке это сделать.

Это все, что можно сказать, не видя документов.

УДАЧИ ВАМ!