Развод с женой и квартира - ожидания и готовность

• г. Мурманск

Мы женой разводимся квартира была куплена в браке но хозяйка жена меня в доли нет у нас двое детей, я могу рассчитывать что меня на улицу не выкинут после развода? Что мне ожидать, к чему быть готовым?

Ответы на вопрос (5):

Вне зависимости на кого оформлена квартира, половина в ней Ваша, Михаил Васильевич. Делите имущество через суд.

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами права на 1/2 долю квартиры.

Можете рассчитывать. Квартира, приобретенная в браке по возмездной сделке, является общим имуществом супругов независимо от того, на чье имя она оформлена. Имущество можно разделить по соглашению между супругами (оформляется у нотариуса) либо в судебном порядке.

Обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество, ст.38 СК РФ, разделите квартиру на равные доли и будете таким же собственником так и Ваша жена по 1/2, так как квартира куплена в браке имеете полное право.

Какая разница на кого оформлена квартира? Подавайте иск о разделе имущества. Половина квартиры - Ваша.