Дадут ли новое жилье при сносе дома, не откажут ли из-за задолженности по кварплате?

• г. Москва

Имеется приличная задолженность по кварплате. Дом сейчас идёт под снос и начинают выдавать смотровые.

Подскажите дадут ли мне новое жилье при сносе дома? Не откажут?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не откажут, а вот иск к вам предъявят за долг в суде

Здравствуйте! Наличие задолженности не является основанием для отказа в предоставлении жилья взамен аварийного.

Задолженность не влияет на обязательства администрации.

Однако, по долгу будет судебное взыскание.