Возможна ли покупка комнаты в общежитии, подлежащего сносу, при взятии ипотеки, и предоставит ли в дальнейшем жилье при сносе?

• г. Курск

Хочу купить комнату в общежитии.. пол суммы есть 350000, пол хочу взять ипотеку 300000... датут ли мне разрешение на покупку этой комнаты если дом идет под снос?.. И в дальнейшем предоставят ли мне жилье при сносе дома если комната в ипатеке?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос только банк сам решает. Нет ни обязанности, ни запрета.

Спросить
Пожаловаться

Нет банк не выдаст вам займ.

Спросить
Пожаловаться

Если банк не проверит эту информацию, то может дать.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната вЗдравствуйте, есть комната (бывшее общежитиие) в соцнайме. На очереди не стою, так как у мужа есть квартира. Дом скоро идет под снос. При сносе дома мне предоставят жилье по соцнайму? Или надо приватизировать комнату, чтобы уже как собственник точно не остаться без жилья?

Хочу купить комнату в панельном двухэтажном доме под снос в Самаре. Центр города. Интересуют следующие вопросы. Смогу ли я прописаться в этой комнате? И по программе сноса жилья мне в итоге дадут так же комнату или все таки квартиру? Метраж комнаты 22 квадрата.

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Комната в общежитии 45% стоимости находится в ипотеке. Общежитие под снос. Предоставят ли мне другое жилье в собственность в случае сноса? Чего ждать?

Бабушка подарила (дарственная) мне и отцу комнату в доме под снос, в комнате прописан только отец, дарственная оформлен на на меня и на отца, что нам дадут взамен при сносе? Комната приватизирована.

У нас две комнаты собираемся купить у соседей комнату, и квартира станет отдельной, но дом скорее всего пойдёт под снос, из-за строительства моста, соответственно комнату которую мы купим будет менее 3 лет что нам предоставят в случаи сноса дома, комнаты приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается комната в двухкомнатной квартире 1936 г постройки дома. Вторая комната принадлежит администрации, риелтор говорит, что хозяин комнаты умер не приватизировав комнату, что дом в списках под снос. Как это проверить? Боюсь что можем застрять в этой комнате лет на 10 и продать не сможем, т.к. дом старый. Администрация может во вторую комнату заселить кого-нибудь?

Подмосковье, Лыткарино, аварийный с 1992 года дом, сейчас идет под снос. В комнате 15 метров проживают отец и взрослая дочь. Комната приватизирована на двоих. При сносе дома, могут отец и дочь претендовать на отдельное жилье? Предлагают такую же комнату в коммуналке в доме напротив. Уже получили официальный отказ из администрации г.Лыткарино, что на другое жилье не имеем право.

Хочу купить комнату в ипотеку. Дом - барак. В перспективе под снос. Смогу ли я прописаться в этой комнате, и если дом снесут, а ипотеку я не выплачу, дадут ли мне новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение