Основания подачи заявления Россельхознадзора в прокуратуру - законодательство и постановления

• г. Краснодар

Какие основания могут быть у Россельхознадзора для подачи заявления в прокуратуру (если да, то на основании какого закона или постановления)

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ нужно готовить. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нарушения законодательства в данной области. Законов много. Это и уголовный кодекс и КоАП РФ и др.нормативные акты. "Об утверждении положения о федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору" и др.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли Россельхознадзор согласовывать внеплановую выездную проверку ИП (соблюдение земельного законодательства) с органами прокуратуры.

Можно ли обжаловать постановление россельхознадзора не обжалуя предписание россельхознадзора.

У меня уже давно не было плановых проверок, все проверки внеплановые по АЧС, в феврале 2018 г опять проверка за 2017 г. как они объясняют по АЧС. С прокуратурой не согласовывали.

Как правильно написать заявление в прокуратуру чтобы рассмотрели законность внеплановой проверки россельхознадзором по разведению свиней за 2017 г. по АЧС.

Управление Россельхознадзора направило в прокуратуру субъекта Российской Федерации проект плановой проверки деятельности администрации муниципального района. Прокуратура субъекта Российской Федерации, согласившись с законностью проверки, предложило перенести ее срок с первого квартала на четвертый, поскольку в этот период администрация того же района должна была проверяться органами Роспотребнадзора, с тем, чтобы проверка была совместной.

Управление Россельхознадзора с этим предложением не согласилось, указав, что специфика проверяемых объектов требует проверки именно в весенний, а не осенне-зимний период.

Какой надзорный орган или орган власти и на основании какого нормативного или правового акта может обязать (в том числе и в судебном порядке) СНТ заключить договор по обращению коммунальных отходов?

Могут ли начисления за одн по гвс быть больше начислений за использование гвс по счетчику. Если не могут, то на основании какого закона или постановления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли граждан снг написать заявление в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение